Литва и ЕК утвердили принцип транзита грузов России в Калининград
В понедельник, 27 июня, Литва и Еврокомиссия провели консультации, на которых определились с основными принципами транзита российских грузов в Калининград.
Об этом сообщает «Интерфакс». О составлении определенных принципов и правил транзита товаров из РФ заявил старший советник главы Литвы по национальной безопасности Кястутис Будрис.

Он рассказал, что эта консультация состоялась в результате обновлений рекомендаций Еврокомиссии по реализации санкций. Однако Будрис не рассказал никаких подробностей.
Напомним, что ранее Литва блокировала транзит товаров из России в Калининградскую область. В РФ пообещали «ответить» на такие меры.
Президент Литвы рассказал журналистам, к чему он готовится в связи с транспортной блокадой Калининграда.