МИД Литвы призвал ЕС оказать «конкретную помощь» оппозиции Беларуси
Как заявил глава МИД Литвы Линас Линкявичюс в интервью газете Financial Times, Евросоюзу следовало бы оказать белорусской оппозиции «конкретную помощь».
По словам министра, если европейские государства «не будут верны национальным обязательствам», в будущим это может разрушить их собственный фундамент.

Линас Линкявичюс подчеркнул, что бездействие Евросоюза в ситуации с Беларусью способно «подрорвать» внешнеполитический авторитет альянса. Поэтому литовский министр обратился к Брюсседю с призывом «поддержать демократию» в Беларуси и противостоять влиянию на Минск Москвы.
Ранее Александр Лукашенко вновь посоветовал Литве и Польше не лезть в дела Беларуси, а заняться решением своих внутренних проблем.