СК: по факту возгорания в Шкловском РОВД проводится проверка
В пресс-службе Следственного комитета (СК) Беларуси сообщили, что правоохранители проводят проверку по факту пожара, который произошел в здании Шкловского районного отдела внутренних дел (РОВД) 31 мая 2022 года.
В СК рассказали, что происшествие случилось в одном из рабочих кабинетов, где находились сотрудник милиции и доставленный для разбирательства житель Могилева.

«Произошло воспламенение изъятого имущества с последующим пожаром в помещении. В результате мужчина погиб, сотрудник госпитализирован. Выбывшей на место следственно-оперативной группой проведен осмотр места происшествия», — проинформировали следователи.
В СК добавили, что погибший мужчина ранее неоднократно судим. На этот раз разбирательство подводилось по сообщению о краже бензопил.
Проверка продолжается. Назначен ряд экспертиз, устанавливается причина возгорания.
Ранее сообщалось, что сотрудники СК устанавливают обстоятельства двойного убийства в Столбцовском районе.