В Минске у здания КГБ задержали корреспондентов ТАСС и Reuters
Как стало известно, в столице Беларуси милиция задержала нескольких журналистов, в том числе, российских СМИ.
По данным ТАСС, вместе с фотокорреспондентом агентства Наталией Федосенко задержаны ее коллеги, представляющие Reuters, а также белорусские журналисты.

Уточняется, что минская милиция задержала сотрудников телевизионного канала «Белсат» и портала tut.by. Как пояснила фотокорреспондент ТАСС в Беларуси Наталия Федосенко, сейчас ее вместе с коллегами «везут в Заводской или Партизанский РОВД» вместе с остальными коллегами.
Отмечается, что журналистов задержали возле здания Комитета госбезопасности. Представители предвыборного штаба бывшего кандидата в президенты Виктора Бабарико намеревались передать ходатайство об изменении политику меры пресечения.
Ранее за экс-банкира поручились нобелевский лауреат по литературе Светлана Алексиевич и художник Владимир Цеслер.