Белорусы завоевали пять наград в первый день Кубка Европы по фристайлу

Отечественные спортсмены получили пять из шести разыгрываемых наград.

В первый день этапов Кубка Европы по фристайлу в «Раубичах» белорусским лыжным акробатам удалось завоевать пять наград.

Белорусы завоевали пять наград в первый день Кубка Европы по фристайлу (фото носит иллюстративный характер)

Среди мужчин лидером стал гомельчанин Игорь Дребенков, показавший результат 170,67 балла. На втором месте — швейцарец Андрин Шадлер (165,97), а замкнул тройку белорус Андрей Кузьмин (160,72).

В женском турнире белоруски заняли весь пьедестал — первой стала Снежана Дребенкова с 134,48 баллами. Следом за ней идет Яна Ярмашевич (121,21) и на третьем месте расположилась Ольга Хромова (115,54).

Продолжатся состязания 16 и 17 февраля, а уже в следующую субботу, 23 февраля, в «Раубичах» запланированы соревнования этапа Кубка мира. Ожидается, что в них примут участие наиболее сильные лыжные акробаты мира.