Французский биатлонист Симон Дестье выиграл масс-старт на этапе КМ в Швеции

21 марта 2021 года биатлонист Симон Дестье выиграл масс-старт на этапе Кубка мира (КМ) в Швеции.

В городе Эстерсунд мужской гонкой с массовым стартом на 15 км с четырьмя огневыми рубежами завершился этап Кубка мира по биатлону.

Биатлон
Биатлон (фото носит иллюстративный характер)

Победителем в заключительном виде программы стал француз Симон Дестье, который не закрыл 2 мишени и преодолел дистанцию гонки за 35 минут 43,7 секунды.

На 8,9 секунды от него отстал россиянин Эдуард Латыпов, который допустил 2 промаха. Замкнул тройку лидеров норвежец Йоханнес Бё, который отстал на 17,5 секунды и не закрыл 3 габарита.

Белорус Антон Смольский финишировал 19-м (отставание 1 мин. 32,3 секунды, 4 промаха).

Напомним, что сегодня на этапе КМ по биатлону белоруска Динара Алимбекова заняла 2-е место