«Кровью и потом»: Мазуренок выиграла марафон на чемпионате Европы

«Кровью и потом»: так Мазуренок охарактеризовала свою победу на марафоне Чемпионата Европы.

«Кровью и потом»: Мазуренок выиграла марафон на чемпионате Европы (фото из открытых источников)

Белорусская спортсменка Ольга Мазуренок выиграла золото на Чемпионате Европы. Марафон проходил в Берлине. Дистанция марафона составляла 50 километров. Ольга преодолела эту дистанцию за 2 часа 26 минут и 22 секунды. Мазуренок завоевала золотую медаль, не смотря на то, что сходила с дистанции из-за кровотечения из носа. Спортсменка плохо себя чувствовала, но выложилась на 150 процентов и стала победительницей ЧЕ.

Второе место за француженкой Клеменс Калвин, а бронза досталась спортсменке из Чехии Еве Врабковой-Нивлитовой.