Сборная Норвегии завоевала бронзу чемпионата Европы по гандболу

Мужские команды Норвегии и Словении встретились в поединке за третье место на ЧЕ по гандболу.

Матч закончился со счетом 28:20 — норвежцы уверенно вырвали победу у оппонентов.

Гандбол
Гандбол (фото носит иллюстративный характер)

Первым тайм был более удачным для словенцев. Несмотря на почти равную игру, они вышли в плюс три. Первый тайм закончился со счетом 9:12.

Норвежцы быстро вывернули ситуацию в свою пользу. По итогам второго тайма они не только отыграли те три мяча, но и обыграли соперников на восемь. В итоге матч завершился с общим результатом 28:20.

Лучшим снайпером считается Сандер Сагосен, норвежец. В последнем матче он забил 4 гола, всего на его счету 65 точных попаданий.

В топ-5 метких снайперов входят и белорусские гандболисты — Никита Вайлупов на втором месте (47 мячей) и Артем Королек на пятом (37).