В матче Лиги чемпионов «Манчестер Сити» обыграл на выезде «Реал»

Первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов между испанским футбольным клубом «Реал» и английским «Манчестер Сити» состоялся в среду 26 февраля.

Матч проходил на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде, где гости смогли получить волевую победу — матч закончился со счетом 1:2.

Лига Чемпионов
Лига Чемпионов (фото носит иллюстративный характер)

В первом тайме команды осторожно играли. На перерыв игроки ушли с нулями на табло.

На 60-й минуте Иско забил. Пропустив гол, «Манчестер Сити» стал чаще атаковать. На 78-й минуте Жезус сравнял счет, а уже на 83-й Кевин Де Брюйне реализовал пенальти и вывел команду вперед.

Для мадридцев ситуация усугубилась еще и удалением Серхио Рамоса, капитана команды. Он сфолил на Жезусе, за что и получил красную. МС могли забивать в третий раз, но спас Куртуа.

Ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов состоится 17 марта 2020 года.