В Раубичи съехалась элита мирового фристайла

В Раубичах завершились биатлонные гонки, но соревнования продолжаются.

Старт этапа Кубка мира по фристайлу в Раубичах нельзя назвать удачным для отечественной женской сборной. Нашим спортсменкам не удалось преодолеть квалификацию, поэтому белорусок в финальном туре не будет.

В Раубичи съехалась элита мирового фристайла (фото носит иллюстративный характер)

Как передает Sputnik Беларусь, наилучшим был результат 17-летней Яны Ермошевич. Заработав 66,56 балла, она заняла 18-е место. Обладательница титула мировой чемпионки Александра Романовская сумела выступить лишь на 65,65 балла, оказавшись на позицию ниже.

18-летняя Ольга Хромова с результатом 65,00 стала 20-й, а 19-летняя Снежана Дробенкова (49,66) — была на 24-й строке.

Лидерами стали китайская спортсменка Сю Ментао (92,35), австралийка Лаура Пил (88,20) и китаянка Сю Сикунь (86,94).