В стартовом матче Лиги чемпионов «Зенит» проиграл «Брюгге»

20 октября в рамках группового этапа футбольного турнира ЛЧ в Санкт-Петербурге встретились местный «Зенит» и бельгийский «Брюгге».

В этом матче победу одержали гости, забив на один гол больше хозяев поля, общий счет составляет 1:2.

Мяч на поле
Мяч на поле (фото носит иллюстративный характер)

Первый тайм прошел относительно спокойно. «Зенит» плотно играл, что нервировало противника. В первой половине матча бельгийцы заработали три желтые карточки и лишь раз создали действительно опасный момент.

Команде «Зенит» не повезло во втором тайме. Уже на 63-й минуте был открыт счет, он был в пользу гостей. Игроки российской команды отыграли гол, но вскоре вновь пропустили.

Отметим, что следующий тур состоится 28 октября. «Зенит» сыграет в Германии с «Боруссией» из Дортмунда.