Вирер выиграла гонку преследования ЧМ по биатлону

Итальянка, Доротея Вирер, стала победительницей гонки преследования на чемпионате мира (ЧМ) по биатлону в Антхольце (Италия).

Вирер одолела дистанцию в 10 км за 29 минут 22 секунды.

Доротея Вирер

На ее счету всего один промах на четырех огневых рубежах.  Второе место заняла Денис Херрман, которая отстала от победительницы на 9,5 секунд.

В тройку лучших вошла спортсменка из Норвегии — Марта Рейселанн (+13,8). Лучшей из россиянок стала Екатерина Юрлова-Перхт. Она пришла к финишу 12-й (+1.15,4).

Светлана Миронова заняла 21-е место (+1.42,9), а Ларисе Куклиной досталась 23-я позиция.(+1.46,7).

Ирина Старых завоевала 24-е место с результатом в +1.51,9. Добавим, что чемпионат мира завершится сегодня мужской гонкой преследования. Она стартует в 17:15 по московскому времени.